当前位置: 网站首页互动交流在线投诉

在线投诉

信件内容
查 询 码: 201902051825550442
主题名称: 春节点餐被坑 商家饿死消费者
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2019/2/11 9:22:01
信息内容: 我是一个消费者,我在1月5日大年初一在美团外卖点了一份外卖,花了43元,下午2点20分左右点的,订单号7243772275742924,点的小炒肉和手撕肉,应该在15点送到,但是迟迟没有送到,我买了延误保险,现在美团不给我按照保险理赔,称仅仅退款,我表示强烈不满,我要求按照消法,按照合同法,按照民法通则,退一赔3,赔偿我172元损失,要求现金赔付,不接受任何代金券给我的赔付
回复内容
回复时间: 2019/2/11 9:23:40
信息内容:

网民朋友:

您好!您反映的问题,非我区职能范围,建议您向西安市工商局双生分局反映。

官方微信

手机站

新浪微博
腾讯微博